21 февраля 2020 09:00

В рамках празднования Дня Защитника Отечества в ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Константиновского района» были приглашены уважаемые, доблестные защитники Отечества, офицеры запаса: Шеленко Юрий Петрович – подполковник в отставке, Дудник Александр Васильевич и Байдалин Владимир Иосифович – майоры в отставке.

Эти люди рассказали о службе и страницах истории из жизни. Ребята с интересом слушали познавательные рассказы, задавали интересующие вопросы. Затем воспитанники поздравили офицеров с наступающим праздником, подготовив концертную программу и подарки, сделанные своими руками. После прошел урок мужества «Чтим и помним». Ребята просмотрели фильм «9 рота».

Заканчивая встречу, Юрий Петрович вручил детям сладости, пожелал всем чистого неба, мира без войн, ненависти и жестокости. С гордостью  и достоинством нести службу в армии.

Также в преддверии праздника творческой мастерской «Вдохновение» под руководством педагога дополнительного образования была организована выставка творческих работ «Отечества сыны».

Творческие работы удивили всех своей оригинальностью. Все ребята приняли активное участие в изготовление поделок.