20 февраля 2020 09:00

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Заветинского района» состоялся час памяти «Во имя жизни на земле» для несовершеннолетних от 7 до 14 лет. Мероприятие было посвящено Дню воинов-интернационалистов России – всем тем, кто воевал в Афганистане, Чечне и других горячих точках земного шара и стоял на страже мира.

Ребята просмотрели презентацию «На страже Родины моей» и фотографии воинов-интернационалистов. Затем приняли участие в мини-викторине «Солдат спит – служба идёт», вспомнили пословицы и поговорки о солдатах, ответили на вопросы блиц-турнира «Тяжело в учении, легко в бою», исполнили песни.

В завершении все участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни, участвуя в интернациональных войнах. Вечная им память!