20 февраля 2020 09:00

В рамках празднования дня вывода советских войск из Афганистана воспитанники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Багаевского района» приняли участие в уроке мужества «Память сердца»,  подготовленном совместно с работниками  Ёлкинского сельского дома культуры.

Ведущие рассказали о мужестве советских парней, которым пришлось выполнять интернациональный долг за рубежами своей Родины. Заведующая  Ёлкинской сельской библиотекой Корешкова Т.В. провела обзор книжной выставки «Время выбрало их». Ребята с интересом ознакомились со стендом «Афганистан – наша память и боль», узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана. Дети посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне.

В завершении урока все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.