13 февраля 2020 09:00

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белокалитвинского района» отметили день рождения огнетушителя. Оказывается, и у этого прибора есть день рождения. Ребята узнали, что прародителем современного первичного средства пожаротушения был огнетушитель, созданный Александром Лораном в далеком 1904 году.

Изучив устройство огнетушителя, дети перешли к практическим действиям. Воспитатель в доступной игровой форме организовала эвакуацию из задымленного помещения, спасение пострадавших, имитировала с детьми сматывание пожарных рукавов. Воспитанники вспомнили номер вызова пожарной охраны 112 и 01, усвоили главные правила в чрезвычайной ситуации – действовать слаженно и не паниковать.