12 февраля 2020 09:00

Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.

В рамках празднования дня памяти поэта, воспитанники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Егорлыкского района» приняли участие в литературной гостиной «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» в межпоселковой детской библиотеке. Там ребят познакомили с биографией Александра Сергеевича, рассказали о его сказках, организовали просмотр мультфильма по сказке «Сказка о попе и работнике его Балде». После прошла викторина, на которой дети отвечали на вопросы, делились впечатлениями о сказке, вспоминали героев других сказок.

В завершении мероприятия, детям предложили выбрать книги для чтения. Ребята ушли довольные и веселые.