12 февраля 2020 09:00

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белокалитвинского района» продолжает работу клуб «Откровение» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прошла очередная встреча маленьких гостей и их родителей со специалистами Центра. «Мы ладошкой потрясем, каждый пальчик разомнем» – с этих слов медицинская сестра начала пальчиковую гимнастику с ребятами.  Развитие мелкой моторики рук, мышления, памяти, усидчивости дают положительные результаты от занятия к занятию. Дети, посещая клуб,  охотно изготавливают поделки, рисуют. После гимнастики инструктор по труду провела мастер-класс по лепке из соленого теста «Подарок маме».  Разноцветные  комочки ребята превратили в яркие цветочные композиции.

Время, отведенное для занятий, пролетело незаметно, и сотрудники Центра  уже готовятся к новой встрече.