«Все мы разные, но мы вместе»

27 ноября 2019 09:00

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Мартыновского района» завершился цикл мероприятий, посвященных Международному дню правовой помощи детям.

Специалисты Центра постарались охватить информационной работой максимальное количество жителей района, организовав родительские собрания и пункты бесплатной юридической помощи в школах.

Воспитанники подготовили выставку рисунков «Я рисую свои права». В игровой программе «Все мы разные, но мы вместе» учились понимать и уважать окружающих, владеть своими эмоциями, решать проблемные ситуации мирным путём.

В ходе правовой консультации для несовершеннолетних «Что я должен, на что имею право» ребята познакомились с основными правами детей, разделили понятия «права» и «обязанности», выразили свое отрицательное отношение к противоправным поступкам.

В конце мероприятия дети получили памятки «Как стать толерантным» и буклеты «Ты нам нужен! Присоединяйся!».