Семинар по комплексному сопровождению семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями развития.

26 ноября 2019 09:00

В городе Сальск прошел семинар по комплексному сопровождению семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями развития для специалистов Целинского, Песчанокопского, Пролетарского, Егорлыкского районов и г. Сальска.

В практических занятиях приняло участие около 100 специалистов, работающих с детьми-инвалидами. Были рассмотрены основные вопросы психологической диагностики несовершеннолетних, альтернативные средства коммуникаций. На практике специалисты смогли изучить и на себе испробовать методики, предложенные на семинаре.

28 ноября планируется проведение семинара в г. Волгодонске. Итоговая конференция по комплексному сопровождению семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями развития, а также создания в муниципалитетах клуба «Папа особого ребенка» пойдет в ГБУСОН РО «Реабилитационный  центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития г. Шахты» в середине декабря.