5 ноября 2019 09:00

ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям Семикаракорского района» принял участие во Всероссийской акции, посвященной Дню народного единства. В учреждении было проведено познавательное мероприятие «Славься страна, мы гордимся тобой!».

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, получили представление о событиях Смутного времени, о людях, принимавших  активное участие в событиях тех времен – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, закрепили знания о символах России, посмотрели  презентацию «Россия – многонациональная страна».

Затем все весело играли в игры разных народов, проживающих в России, рассмотрели значение слова «единство» и пришли к  мнению,  что вместе можно преодолеть любые испытания, что каждый человек должен соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.