5 ноября 2019 09:00

1 ноября 2019 года, в преддверии празднования Дня народного единства, воспитанники и сотрудники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сальского района» приняли участие в проведении Всероссийской акции в целях популяризации народных художественных промыслов страны.

Дети с интересом прослушали рассказ о кружевных узорах, рушниках, скатертях («столешницах» или «настольниках»), тканых дорожках, обо всём том, что придавало дому неповторимое своеобразие. Некоторые из этих старинных изделий, которые предоставили сотрудники учреждения из своих домашних коллекций, можно было рассмотреть и прикоснуться к истории.

Вдохновившись творчеством своих бабушек и прабабушек, ребята захотели сами попробовать свои силы в рукоделии и попробовали на пяльцах вышить несложные узоры.