31 октября 2019 09:00

Для воспитанников ГБУСОН РО «Реабилитационный центр для детей и подростков Тарасовского района» было проведено совместное мероприятие с сотрудниками пожарной части.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы, разрешили представить себя пожарными и побывать за рулём пожарной машины. Воспитанникам Центра показали предметы специализированной одежды и пожарно-спасательное оборудование. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.

Дети узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная работа.