4 октября 2019 09:00

В августе 2019 года между муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г. Волгодонска» и государственным бюджетным учреждением культуры Ростовской области «Волгодонский эколого-исторический музей» заключено соглашение об организации работы выездных временных выставок из фондов музея с экскурсионным сопровождением в помещении Центра. В рамках соглашения согласован график проведения передвижных выставок  с экскурсионным обслуживанием в течение 2019-2020 годов.

25 сентября состоялась первая передвижная выставка «Из прошлого в будущее!».  Посетителей выставки познакомили с архитектурным прошлым восточного региона Ростовской области, с историей кочевых народов населяющих нашу территорию и о знаменитой крепости «Саркел».  Также были представлены археологические находки, обнаруженные на территории города Волгодонска.