3 октября 2019 09:00

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Орловского района  организованы осенние посиделки «Рябиновый праздник», в котором приняли участие посетители «Народного университета третьего возраста».

В гости с поздравлениями пришли – представители  ГУ УПФР в Орловском районе, они рассказали участникам мероприятия о новшествах в пенсионном законодательстве. Говорили о вопросах пенсионного обеспечения и по сложившейся традиции подарили к праздничному столу участников сладкие угощения.

1 октября  2019 Центром  была организованна Акция – спортивный марафон «Старость меня дома не застанет», приуроченная ко Дню пожилых людей. Акция прошла в парке культуры и отдыха поселка Орловский.

В программе праздника прозвучали лирические поздравления для  людей старшего поколения, организованны спортивные состязания и конкурс «По секрету всему свету», где каждая команда показала свои самые любимые упражнения для поддержания хорошего физического здоровья человека. Волонтеры «Серебряного возраста» Центра своим участием, энтузиазмом и активностью в спортивных состязаниях показали значимость занятия спортом для людей всех поколений.  Победила, конечно же,  дружба. Песня «Дружба»  ознаменовала окончание спортивной части праздника. А сам праздник завершился эстафетой «Возьмемся за руки, друзья!» и легендарными песнями «Солнечный круг» и «Улыбка».

В социально-реабилитационном отделении проведена  праздничная программа «Славим возраст золотой». Поздравить получателей социальных услуг  пришли маленькие  артисты Пролетарского детского сада «Капелька», которые пели песни, читали стихи, в конце праздничной программы юные участники поздравили всех цветами. Закончилось мероприятие чаепитием.