3 октября 2019 09:00

В рамках празднования Международного «Дня пожилых людей» на территории Красносулинского района прошел праздничный марафон «Осень жизни моей». В районном и городском Домах культуры  были проведены концертные программы с участием детских творческих коллективов.

В праздничном марафоне приняли участие более 1000 граждан старшего поколения.

В рамках проводимых мероприятий были представлены выставки работ декоративно-прикладного творчества участников кружковой деятельности Центра социального обслуживания.

Проведен шахматно-шашечный турнир граждан пожилого возраста с воспитанниками ГБУСОН РО «Социально-реабилитационного центра» г. Красный Сулин, где граждане пожилого возраста смогли поделиться с подрастающим поколением опытом игры в шахматы и шашки.

В период Декады дня пожилых людей проводилась благотворительная акция «Марафон добрых дел» при участии волонтерских отрядов общеобразовательных организаций Красносулинского района. Для получателей социальных услуг организованы уборки домовладений и благоустройство придомовой территории.