Днем добрых дел отметил свою годовщину Детский реабилитационный Центр

9 сентября 2019 09:00

В пятницу, 6 сентября, в рамках празднования Дня добрых, муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный Центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Ростова-на-Дону»  отпраздновало двухлетие со дня открытия в конгресс-отеле Don—Plaza.

Для ребят был подготовлен замечательный праздничный концерт, мастер-классы, подарки.

Поздравить с праздником детей, родителей, педагогов Реабилитационного Центра приехали заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, директор Департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова, начальник отдела детских учреждений социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Яковлева Виктория,  и. о. заведующего кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова – Виктория Анохина и многие другие.

С поздравлениями выступила  депутат законодательного собрания Мелихова Елена, вручив благодарственные письма сотрудникам Центра.

- От всей души хочу пожелать коллективу плодотворной работы, подопечным - новых впечатлений, и, конечно, здоровья! - с поздравлением обратилась Елена Кожухова.

На протяжении всего праздника в холле проходил квест, организаторами и участниками которого стали студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. Сотрудниками Центра проводились мастер-классы по изготовлению сувениров, разгадыванию головоломок, аквагрим.

В гости к «особым» ребятишкам пришли мультяшные герои: Фиксики. Дети с особенностями в развитии порадовали родителей и гостей праздника своим выступлением. Ребята пели, танцевали, читали стихи, они заранее готовились к празднику, всем хотелось показать, какие навыки они освоили в Реабилитационном Центре.

В праздничном концерте приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья г. Ростова-на-Дону, воспитанники МБУСО «РЦ г. Ростова-на-Дону», лучшие исполнители и творческие коллективы г. Ростова-на-Дону.

Реабилитация помогает детям с ограниченными возможностями вести полноценный, социально-ориентированный образ жизни. Комплексный подход помогает ребятам поверить в себя, проявить свои творческие способности.

Закончился праздник концертом, вручением подарков, новыми знакомствами и совместными творческими планами.