60 лет ГБУСОН РО «Ростовский психоневрологический интернат № 1»

5 сентября 2019 09:00

5 сентября 2019 года состоялось праздничное мероприятие,  посвященное 60-летию деятельности государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Ростовский психоневрологический интернат № 1».

Интернат  отмечает  очередную  веху  своей  трудовой  истории. За  шесть  десятилетий пройден большой  путь,  60 лет – это  внушительная  дата! За  более  полувековую  историю,  Учреждение стало современным и профессиональным, благодаря умелому  руководству и  добросовестной  команде  сотрудников.

«Ростовский ПНИ №1» – старейшее учреждение социальной сферы Ростовской области. Интернат был основан в 1959 году как дом-интернат для инвалидов и престарелых общего профиля. В 1975 году перепрофилирован в психоневрологический интернат. В этом качестве работает и сейчас, являясь домом для 420 человек.

Сегодняшний день интерната -  это милосердная работа специалистов по социальной работе и медицинского персонала, направленная на использование самых современных и эффективных методик социальной адаптации, реабилитации и абилитации, улучшения качества жизни подопечных.

В праздничном мероприятии приняли участие: министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева, директор Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Николаевна Шувалова, начальник Управления социальной защиты населения Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Светлана Александровна Юргина, представители Совета ветеранов Октябрьского района, духовные наставники, социальные партнеры Учреждения, сотрудники, подопечные и друзья интерната.