12 августа 2019 09:00

В рамках празднования Дня физкультурника «серебряные» волонтеры Октябрьского района города Ростова-на-Дону провели спортивную зарядку с участием воспитанников детского сада № 231.

На прилегающей к муниципальному бюджетному учреждению «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону» территории пожилые граждане, посещающие Центр,  провели спортивную разминку. Звучащая на улице музыка подзадорила участников мероприятия и, ощутив прилив бодрости, они с энтузиазмом выполняли физические упражнения.

К «серебряным» волонтерам присоединились приглашенные из детского сада малыши. Продолжилось мероприятие в просторном зале Центра. Дети старательно повторяли за взрослыми все движения, увлеченно играли с мячами, веселились и прыгали.

Восторженная детвора и не менее довольные всем происходящим взрослые показали яркий пример положительного эффекта от общения двух поколений. А для пожилых людей – это еще и развитие новых возможностей для приобретения источника жизненных сил и энергии, способствующих долголетию.