18 мая 2019 09:00

18 мая в ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Песчанокопского района» прошло тематическое занятие «С улыбкой в музей», приуроченное к Международному дню музеев.

Воспитанники познакомились с историей праздника, со знаменитыми музеями мира, с великими художниками и их произведениями. Совершили заочную экскурсию по Эрмитажу, Лувру Прадо (Мадрид), познакомились с уникальными коллекциями этих музеев.  Затем ребята посетили Историко-Краеведческий музей Песчанокопского района.

Театрализованная группа «Зеркало», образованная на базе Центра совместно с волонтерами подготовили и показали для младших воспитанников кукольное представление о жизни музея «Кукольная история».