17 мая 2019 09:00

В учреждениях социального обслуживания семьи и детей Ростовской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

Так, на базе Центра детского творчества с. Дубовское, ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Дубовское» совместно с районным отделом образования организовано и проведено мероприятие «Ярмарка семейных традиций» для приемных семей.

В мероприятии приняли участие четыре приемные семьи, в которых воспитываются 36 детей. Приемные семьи представили интересные  презентации, в которых отразили досуг и быт семьи. Несовершеннолетние из приемных семей подготовили и представили участникам ярмарки свои творческие номера ‒ исполнили песни, прочли стихи, представили сценки. На мероприятии  был организован консультационный пункт по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот.

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Гуково» прошла большая комплексная информационно-развлекательная программа по популяризации семейных ценностей на Дону «Казачьему роду нет переводу!»,  при активном содействии казаков Международного союза общественных объединений Всевеликого Войска Донского. Ребята познакомились с обычаями казачьего быта, традиционными казачьими играми и развлечениями, техникой росписи Семикаракорской керамики.

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  Константиновского района» состоялась конкурсно-развлекательная программа               «Моя семья – моя радость». На праздник были приглашены многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов. С большим азартом и интересом дети и их родители отвечали на вопросы викторины, рассказывали истории своей семьи, читали стихи о семье, дружбе, верности.

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Егорлыкского района» проведено праздничное мероприятие «Радуга счастья!». Добровольцы ‒ учащиеся МБОУ Егорлыкская СОШ № 1 совместно с  районным ансамблем «Донское раздолье»  подготовили для ребят много подарков и интересную программу. Дети играли на музыкальных инструментах, прослушали увлекательный рассказ о них.