Участие в проекте «Нормам ГТО – возраст не помеха»

12 апреля 2019 09:00

Участники клуба "Золотой возраст" и объединения "Серебряные волонтеры" центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  Красносулинского района 5 апреля в рамках проведения Всемирного дня здоровья напомнили общественности о важности поддерживать здоровый образ жизни людям всех поколений. В этот день в спортивно - оздоровительном комплексе «Бриз» стартовал проект «Нормативам ГТО - возраст не помеха» для граждан пожилого возраста, в котором они приняли участие. Первый этап по сдаче нормативов ГТО включал в себя несколько видов спортивной деятельности: наклон вперед из положения стоя на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине и плавание. Каждый вид деятельности был выполнен нашими пенсионерами с хорошими результатами. Высокую оценку судьи поставили за плавание. Самому старшему участнику проекта в этом году исполнилось 85лет. Впереди у наших участников ещё несколько этапов, а ряды пенсионеров из ЦСО, желающих сдать нормативы ГТО пополнятся. Сегодняшнее мероприятие показало, что в любом возрасте занятия физическими упражнениями полезны для здоровья, продлевают жизнь. И самое главное - своим примером старшее поколение людей призывает всех к полноценной программной и нормативной основе физического воспитания населения страны, нацеленного на оздоровление нации.