11 апреля 2019 09:00

С 1 марта 2019 года в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Морозовского района  начала работу школа «Доброе кино».

Цель школы: помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, приятно и интересно проводить свободное время, удовлетворить разнообразные культурно-просветительские потребности, а так же пробудить новые интересы, облегчить установление дружеских отношений, обеспечить поддержку.

Помочь в этом могут любимые фильмы, которые напомнят пожилым людям об их молодых годах, вызовут приятную ностальгию, заставят забыть о печалях хотя бы на короткое время.

Технология заключается в предварительном ознакомлении получателей социальных услуг с историей создания фильма, с интересными фактами о киноленте, с биографией любимых артистов, участием в просмотре кинокартины, с последующим обсуждением.

Школа «Доброе кино» успешно работает, получатели социальных услуг активно посещают киносеансы. По их желанию уже просмотрены киноленты «Дело было в Пенькове», «Мачеха», «Родня», «Женщины».