Праздничное мероприятие, посвященное Масленице в Новочеркасском психоневрологическом интернате

7 марта 2019 09:00

7 марта 2019 года в ГБУСОН РО «Новочеркасский ПНИ» к получателям социальных услуг пришли сестры милосердия и катехизатор храма Равноапостольных Константина и Елены г. Новочеркасска, Трушкин Евгений Викторович с вкусными блинами, домашним вареньем, мёдом и сгущённым молоком для празднования масленицы. Эта блинная неделя - народное торжество, посвященное встрече весны, прежде чем войти в Великий пост. Масленица - один из самых долгожданных и радостных народных праздников, его очень ждут и любят, во-первых, он символизирует приход весны, а во-вторых, его празднуют целую неделю весело, радостно и вкусно, с народными гуляньями.

Праздник масленицы в ГБУСОН РО «Новочеркасский ПНИ» прошёл очень ярко, так как атмосфера веселого и раздольного праздника захватила получателей социальных услуг с первых мгновений.  После того, как получатели социальных услуг отведали вкусных блинов, была организована праздничная дискотека.