7 марта 2019 09:00

На базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Усть-Донецкого района работает факультет «Здоровье. Активное долголетие», где волонтером-добровольцем и медицинскими работниками применяются «Дыхательные практики», «Дрендотерапия», проводится суставная гимнастика, лекции о здоровом образе жизни.

Внедрено новое направление работы для граждан пожилого возраста «Фейс-фитнес». Эта методика воплощает идею, поддерживать молодость и здоровье, не прибегая к медицинским средствам.

Результаты первых занятий показали, что данные упражнения не только благотворно влияют на самочувствие, но и повышают настроение получателей социальных услуг.