Команда воспитанников СРЦ для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону приняла участие...

22 апреля 2017 09:00

22 апреля 2017 года в Краснодарском крае на базе «Усадьба «Фамилия» состоялся Всероссийский спортивный турнир «Фестиваль детского футбола», в котором приняли участие 9 команд.

Спортивный турнир проводился по официальным правилам мини-футбола: матч состоял из 2-х таймов продолжительностью по 10 минут.

Команда воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону «АЛМАЗ» достойно представила Ростовскую область и заняла III место. Воспитанник центра Передери Николай был отмечен грамотой «Лучший защитник», группа поддержки центра – грамотой «Лучшая команда группы поддержки».

Помимо спортивной части, ребята приняли участие в развлекательной программе, включающей показательные выступления спортсменов, мастер-классы, конкурсы и викторины.

Справочно:

В 2017 году Всероссийский спортивный турнир «Фестиваль детского футбола» проходит в 11 городах России: Омск, Челябинск, Волгоград, Краснодар, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа.

Основная цель мероприятия – приобщить подрастающее поколение к спорту, способствовать развитию детско-юношеского футбола, а также популяризировать массовые виды спорта.