Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тацинского района принял...

17 апреля 2017 09:00

17 апреля 2017 года воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тацинского района приняли участие в литературно-историческом миксте «Гордится Русь богатырями».

Гостями и активными участниками мероприятия стали учащиеся Быстрогорской средней образовательной школы, кадеты Тацинского казачьего кадетского техникума.

В ходе мероприятия работники центра рассказали об исторических событиях: о первых защитниках земли русской, о разгроме Александром Невским шведов на берегу Невы, о Ледовом побоище, о Куликовской битве, о решающих битвах в годы Великой Отечественной войны и др.

Ребята посмотрели фильмы об Илье Муромце и Александре Невском, приняли участие в исторической викторине, в конкурсе инсценированной военной песни, в конкурсе чтецов, продемонстрировали силу и мужество в перетягивании каната и в богатырском толкалище.

Завершилось мероприятие традиционным русским обычаем – угощением.