Воспитанники центра социальной помощи семье и детям Аксайского района приняли участие...

12 апреля 2017 09:00

12 апреля 2017 года воспитанники центра социальной помощи семье и детям Аксайского района приняли участие в развлекательном мероприятии «Космическое путешествие», посвященному Дню авиации и космонавтики.

В ходе мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие «Наша дорога в космос», познакомились с историей освоения космоса, расширили свои знания о Вселенной, узнали о первых космодромах и космических кораблях, о первом космонавте, об одежде космонавта и о многом другом, также приняли участие в викторине «Космическое путешествие».

Специалистами центра подготовлена книжная выставка «Удивительный мир – космос», где ребята познакомились с книгами, рассказывающими о Вселенной, планетах, галактиках, кометах и др.

Дети с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии и охотно делились впечатлениями друг с другом.