В СРЦ для несовершеннолетних г. Гуково состоялось праздничное мероприятие «А ну-ка, казачки!»

24 марта 2017 09:00

24 марта 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Гуково состоялось праздничное мероприятие «А ну-ка, казачки!»,  посвященное 80-летию Ростовской области.

В мероприятии приняли участие воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Гуково и г. Красный Сулин.

Ребята подготовили «Уголок казачьего быта», представили свои команды «Гуковчаночка» и «Донские девчонки» в конкурсе «Мы казачки молодые», продемонстрировали креативные идеи в кулинарном конкурсе «Хозяюшка»; проявили эрудицию и находчивость в викторине «Эх, казачки, не зевайте - на вопросы отвечайте!».

Завершающим стало выступление юных казачек с концертной программой «А у нас на Дону».

Все участники мероприятия награждены памятными призами и грамотами.