В СРЦ для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону успешно реализуется медиапроект «Радужный город»

20 марта 2017 09:00

В  марте 2017 года в ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону» успешно реализуется медиапроект «Радужный город».

Медиапроект «Радужный город» направлен на вовлечение воспитанников во все сферы жизнедеятельности учреждения, создание условий для повышения уровня социальной активности, самоорганизации и самореализации через различные виды деятельности.

Первый этап реализации медиапроекта - подготовительная работа к выборам мэра «Радужного города». В рамках реализации первого этапа воспитанники и работники центра провели первое заседание совета «Радужного города», на котором утвердили состав избирательной комиссии, определили кандидатов на пост мэра «Радужного города» из числа воспитанников, поручили каждому из кандидатов подготовить и провести свою избирательную кампанию.

Второй этап реализации проекта - предвыборная  агитация. Кандидаты на пост мэра провели встречи с избирателями, организовали выпуск агитационных стенгазет и листовок, подготовили и демонстрировали видеоролики, призывающие избирателей к голосованию за них.

Третий этап – проведение выборов на пост мэра «Радужного города». Членами избирательной комиссии подготовлены и выданы избирателям бюллетени. После этого в кабине для тайного голосования избиратели ставили любой знак в квадрате напротив фамилии кандидата, за которого хотелось отдать свой голос. В голосовании приняли участие воспитанники в возрасте от 7 до 18 лет и все сотрудники центра.

Избирательной комиссией подведены итоги голосования и избрана кандидатура на пост мэра - Давыдова Л.А.

Четвертый этап - церемония  официального вступления  в должность  мэра «Радужного города» с принесением присяги и дальнейшее исполнение должностных обязанностей.

Воспитанники центра с огромным удовольствием, азартом и профессионализмом принимали участие в реализации медиапроекта.