• Записей (668)
  • Комментариев (0)

При детском центре в Каменске-Шахтинском открылась летняя досуговая площадка

04 июня 2013

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» (г.Каменск-Шахтинский) начала работу летняя досуговая площадка.

Открытие площадки стало настоящим праздником для собравшихся ребят, причем не только для воспитанников центра, но и для тех, кто пришел впервые.

Подростки, перерезав красную ленточку, дали старт летней кампании и, взявшись за руки, совершили своеобразный «прыжок в лето».

Ребята познакомились друг с другом, рассказали о себе и показали, какие они талантливые и умелые в игре «Я горжусь собой, потому что…». Каждый мог отличиться пусть в небольшой, но яркой роли. Для родителей и детей была подготовлена большая праздничная программа: конкурс рисунков на асфальте, викторины, увлекательные настольные игры, караоке и многое другое. Все участники праздника получили памятные призы и угощение – мороженое и сладости.

Социальный педагог рассказала детям и родителям о программе и графике работы  досуговой площадки и пожелала всем отлично провести время.

В конце праздника юнкоры пресс-клуба «Свой голос» Софья и Артем Выриковы и Настя Елисеева провели экспресс-опрос ребят: «Что вам больше всего понравилось сегодня на празднике?».

Судя по ответам, понравилось всё. Самое главное, по словам одного из участников праздника, что, «несмотря на разный возраст, все так сплотились, что чувствовали себя давно знакомыми».

Важно и мнение родителей: «Праздник удался. Наши дети получили столько радости, улыбок и душевного тепла. Мой сын с удовольствием будет посещать летнюю досуговую площадку при центре».

- Праздник и открытие досуговой площадки при социально-реабилитационном центре, - говорит министр труда и социального развития Елена Елисеева, - замечательный старт летней оздоровительной кампании. Ребята будут под присмотром профессиональных воспитателей и содержательно проведут свободное время. Аналогичная форма работы будет организована во многих учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

Добавим, что  пресс-клуб юнкоров «Свой голос» функционирует в социально-реабилитационном центре 9 лет. Одним из результатов работы клуба явился тот факт, что четверо воспитанников поступили на факультет журналистики.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47