• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Воспитанники социальных центров побывали на празднике в Международный день защиты детей

03 июня 2013

1 июня, в Международный день защиты детей, в конгресс-отеле «Don-Plaza» прошел благотворительный обед для воспитанников социальных учреждений области. На праздник приехали 100 ребят из социально-реабилитационных центров Ростова-на-Дону, Батайска, Новошахтинска, Шахты, а также Багаевского, Неклиновского, Егорлыкского и Константиновского районов.

Для ребят были подготовлены угощение и сладкие подарки, игры и конкурсы с участием профессиональных аниматоров, организована дискотека. В праздничной программе приняли участие вокальные и танцевальные детские коллективы города Ростова-на-Дону.

- Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, у нас на Дону уделяется особое внимание со стороны государства и общества, - подчеркнул заместитель губернатора Сергей Бондарев, побывавший на празднике. -   Правительством региона делается многое, чтобы юные жители могли успешно реализовать себя в учёбе, творчестве, спорте, стали достойными гражданами своей страны. Важно и то, что общественные организации и представители бизнеса не остаются в стороне от решения социальных проблем. Такой праздник, например, проводится пятнадцатый год подряд и доставляет детям массу удовольствия и незабываемых впечатлений.

Добавим, что Ольга Костина, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по вопросам детства и молодежи, посетившая Ростовскую область с визитом, побывала в нескольких учреждениях социального обслуживания семьи и детей, в том числе и на празднике в «Don-Plaza». Она дала высокую оценку тому, как решаются многие вопросы поддержки материнства и детства на Дону, отметив, что в принятии ряда инициатив донской регион опережает Федерацию.

Справочно. В ведении министерства труда и социального развития Ростовской области действуют 46 учреждений социального обслуживания семьи и детей, в том числе 28 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних с приютами, 7 социальных приютов для детей и подростков, 1 социальный приют в структуре комплексного центра социального обслуживания населения. Учреждения предназначены для оказания поддержки семей с детьми, социальных сирот, детей с ограниченными возможностями и др.  Ежегодно эти учреждения оказывают помощь более 45 тысячам семей с детьми.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47