• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Василий Голубев: «В 2013 году в социальную отрасль области будет направлено свыше 23 млрд рублей»

03 июня 2013

В этом году из областного бюджета в социальную отрасль будет направлено свыше 23 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на торжественном приёме, посвящённом Дню социального работника.

- Только тогда государство может рассчитывать на успешное социально-экономическое развитие, когда оно оказывает поддержку всем, кто нуждается в защите и помощи, - отметил донской глава. - Ваша роль в решении насущных проблем жителей Дона огромна.

Меры социальной поддержки и услуги получает почти треть населения Ростовской области – это более 1,4 млн человек. Это ветераны и инвалиды, труженики тыла и реабилитированные, одинокие престарелые граждане, многодетные семьи.

Сертификаты на региональный материнский капитал выданы 1 220 семьям. С этого года введена новая выплата при рождении тройни и более детей – по 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

Открыто 2 психоневрологических интерната, пансионат и дом-интернат для престарелых и инвалидов – в общей сложности на 424 места. К концу 2013 года коечная сеть для инвалидов будет расширена на 190 мест.

Губернатор поблагодарил социальных работников за труд, самоотдачу и вручил награды лучшим из них.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,