• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Оздоровительные учреждения области готовятся принять детей

23 мая 2013

Заместитель губернатора Сергей Бондарев посетил детские загородные лагеря, расположенные на территории Азовского района, - «Чумбур – Коса», «Бриз» и базу отдыха «Азовское взморье» и поверил готовность учреждений к началу детской оздоровительной кампании.

Сергей Бондарев осмотрел столовые и спортплощадки, медпункты и павильоны для работы творческих кружков, состояние пляжей, дав положительную оценку готовности этих лагерей.

- Губернатором поставлена задача, чтобы все оздоровительные учреждения, независимо от формы собственности, прошли приемку до конца мая и были открыты в первой половине июня, - подчеркивает Сергей Бондарев. – Закрытие и перепрофилирование детских оздоровительных учреждений в области не зарегистрировано. Этот вопрос стоит на особом контроле главы донского региона.

Все члены межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей выезжают по графику в различные оздоровительные учреждения и оценивают их готовность к началу сезона.

Ведомства, причастные к организации отдыха и оздоровления детей (Роспотребнадзор, МЧС, органы пожарного надзора, правоохранительные органы и др.), проводят свои мероприятия. Осуществляются акарицидные (противоклещевые) обработки территорий оздоровительных учреждений, заключены договоры на поставку продуктов, гигиеническое обучение с аттестацией проходят сотрудники, которые будут работать с детьми.

Во время выездных проверок специалисты оценивают антитеррористическую устойчивость и пожарно-техническую укрепленность детских оздоровительных лагерей.

В текущем году в детских оздоровительных учреждениях области планируется задействовать 1117 медицинских работников.

Организована работа по подбору кадров для работы в лагерях, курсы подготовки организаторов летней кампании, мероприятия по обеспечению страхования жизни и здоровья детей по месту их обучения.

Напомним, что оздоровительная кампания детей проводится круглогодично. По информации минтруда области на 1 мая 2013 г. различными видами отдыха, оздоровления, занятости охвачено почти 94 тыс. детей, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47