• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Воспитанники «Дома Надежды» информируют ростовчан о работе детского телефона доверия

22 мая 2013

"Запишите детский телефон доверия в Ваш телефон и телефон Вашего ребенка" – под этим девизом прошла акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия. Ее провели специалисты и воспитанники социального приюта для детей и подростков "Дом Надежды".

Цель мероприятия - информирование населения о деятельности международного детского телефона доверия, по которому можно круглосуточно и бесплатно получить помощь психолога, педагога и юриста.

На территории торгово-развлекательного комплекса "Сокол" участники акции раздавали прохожим цветные ленточки с номером телефона
доверия - 8 800 2000 122. Посетителям комплекса рассказывали о возможности получить бесплатную консультативную помощь и предлагали записать детский телефон доверия в свой телефон и телефон своего ребенка.

Напомним, детский телефон доверия с единым общероссийским номером «8-800-2000-122» начал работу в Ростовской области с 1 сентября 2010 года на базе 2-х учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Его деятельность осуществляется на основании Соглашения между Администрацией Ростовской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписанного в августе 2010 года в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Для обеспечения беспрепятственного обращения на телефон доверия воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в доступных для ребят местах установлены стационарные телефонные аппараты.

Звонок на детский телефон доверия осуществляется со стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47