• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Донские спецолимпийцы показали высокие результаты на соревнованиях в Питере

20 мая 2013

Спортсмены из областных психоневрологических домов-интернатов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, спортивной гимнастике легкой атлетике и дзюдо, которые прошли в Санкт-Петербурге в конце апреля. Состязания были организованы оргкомитетом Специальной Олимпиады России и Министерством спорта РФ.

Донские специальные спортсмены показали высокие результаты: в их общей копилке 11 призовых наград. Команда Ростовского отделения Специальной Олимпиады России заняла 2-е место в соревнованиях по футболу (мужчины, 7×7).

Светлана Осколкова (Ростовский ПНИ №1), завоевавшая первые места в беге на 1500 м. и прыжках в длину и второе место в эстафете 4х 100 м.,  включена в состав сборной Российской Федерации для участия в Международных соревнованиях, которые пройдут в 2014 г. в Бельгии.

Добавим, что министерством труда и социального развития области и руководством подведомственных учреждений ведется систематическая работа по реабилитации и социальной адаптации инвалидов с нарушениями интеллекта, широко развивается адаптивный спорт. Ежегодно проводятся спортивные турниры по боулингу, бочче, настольному теннису, шахматам, футболу.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47