• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Тысячный сертификат на региональный материнский капитал вручен семье из Песчанокопского района

17 мая 2013

Семья из села Развильное Песчанокопского района получила тысячный сертификат на региональный материнский капитал.

Сертификат вручила министр труда и социального развития Елена Елисеева 16 мая во время районного праздника, посвященного Международному дню семьи.

В семье Натальи и Евгения Будко-Доценко, воспитывающих двух дочерей, родился третий ребенок – сын. Средства регионального маткапитала супруги в будущем планируют направить на улучшение жилищных условий.

Размер этой меры соцподдержки в 2013 г. – 106 300  рублей. Напомним, что средства регионального маткапитала можно направить по достижении ребенком трех лет в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, их лечение, приобретение автотранспортного средства и  на ремонт жилья.

Также на празднике чествовали и молодоженов Евгению и Евгения Спивак (им вручен приветственный адрес Губернатора Ростовской области), и ветеранов семейной жизни.
От имени главы донского региона Елена Елисеева вручила «золотым» юбилярам – супружеской паре Семендяевых из поселка Дальнее Поле – знак  Губернатора «Во благо семьи и общества».
Министр поздравила песчанокопцев с Днем семьи, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

- Этот замечательный праздник подчеркивает огромную важность объединения под названием «семья». Именно семьи, трудолюбивые и дружные, любящие свой край, - главное богатство донской земли, - сказала Елена Елисеева.

В 2013 году исполняется 20 лет со дня учреждения Генеральной Ассамблеей ООН празднования Международного Дня семьи.

Добавим, что сегодня в Ростовской  области проживает более двух миллионов семей. Ежегодно на Дону регистрируется свыше тридцати пяти тысяч браков. В прошлом году в области впервые за 20 лет родилось рекордное количество малышей – 50 тысяч.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47