• Записей (668)
  • Комментариев (0)

В областном госпитале для ветеранов войн поздравили фронтовиков

08 мая 2013

В майские дни накануне Дня Победы госпиталь для ветеранов войн традиционно посещают представители правительства области. 7 мая с ветеранами Великой Отечественной войны, которые находятся в госпитале на лечении, встретились заместитель губернатора Сергей Бондарев и руководители социальных ведомств.

Сергей Бондарев поздравил фронтовиков с приближающимся праздником - Днем Победы.

- Многие из вас и сегодня, спустя 68 лет после войны, по-прежнему в строю, ведут большую общественную работу, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил замгубернатора, обращаясь к ветеранам. – Ваши мудрость, жизненный опыт, оптимизм всегда будут служить для нас примером в преодолении трудностей и достижении поставленных целей.

В этот день ветеранов также пришли поздравить и учащиеся ростовской школы №22, они исполнили для фронтовиков песни военных лет. По сложившейся многолетней традиции для ветеранов звучал патефон и работала полевая кухня. Все желающие могли отведать настоящей солдатской каши.

Справочно. Государственное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» Ростовской области - одно из старейших лечебных учреждений области, основанное на базе эвакогоспиталя в 1946 году. В нем ежегодно получают помощь высококвалифицированных медицинских работников более четырех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47