• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Подростки из социального центра провели акцию «Благодарим за небо мирных дней!»

07 мая 2013

Уже несколько лет воспитанники Центра социальной помощи семье и детям г. Донецка дружат с жителями Дома ветеранов, часто  приезжая в гости к пожилым людям с концертными программами. Накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы - ребята  решили не просто подарить хорошее настроение ветеранам, но и провести субботник на прилегающей к дому территории.

Сотрудники и воспитанники центра навели порядок на газонах и посадили цветы. Работали, как говорится, дружно и с огоньком, понимая, что эта помощь - самое малое, что ребята могут сделать для людей, благодаря которым живут под мирным небом.

После субботника хореографический коллектив «Каскад» и ребята из дневного и стационарного отделений учреждения подготовили небольшой концерт для жителей дома. Улыбки ветеранов, слёзы радости на их глазах – это для детей лучшая оценка их  выступления. В завершение концерта  ребята, сотрудники Центра, жители Дома ветеранов вместе исполнили знаменитую «Катюшу», которая звучала на всех фронтах Великой Отечественной. Небольшие сувениры на память и общая фотография стали достойным завершением акции «Благодарим за небо мирных дней!».

- Это нужная и полезная работа, в которой нуждаются люди преклонного возраста. Помогая ветеранам войны и пожилым людям, общаясь с ними, ребята узнают, что такое ответственность и забота о ближнем, - отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. – У нас в области 46 учреждений, оказывающих социальную помощь семьям и детям, и в каждом из них в эти дни проходят различные мероприятия и акции, направленные на обеспечение преемственности  поколений и воспитание достойных граждан нашей страны.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47