• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

26 апреля 2013

Областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений объявляет о начале проведения в 2013 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и приглашает организации всех форм собственности и видов экономической деятельности Ростовской области принять участие в конкурсе.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года ежегодно. С 2010 года он проводится в новом формате, в два этапа – на региональном и федеральном уровне. Цель конкурса – распространение опыта российских организаций, добивающихся положительных результатов в решении социальных задач, и содействие развитию форм социального партнерства в организациях.

С условиями и материалами конкурса можно ознакомиться на сайтах Правительства и минтруда Ростовской области.

Отметим, что сегодня, 26 апреля, в Москве в Доме правительства Российской Федерации на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проходит торжественная церемония награждения организаций, которые признаны победителями и призерами конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2012 году.

Среди победителей - три донских предприятия, показавших пример высокой социальной ответственности и успешной реализации действующих на них социальных программ.

Первое место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» присуждено филиалу ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» (г. Волгодонск).

В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» первого места удостоено ООО «Новочеркасский электровозостроительный завод» (г. Новочеркасск).

ОАО «Каменскволокно» (г. Каменск-Шахтинский) завоевало второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Подводя итоги завершенному конкурсу, трехсторонняя комиссия обращает внимание всех российских субъектов на важность проведения конкурса в 2013 году.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47