• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Социальный центр помогает найти «белую линию жизни»

17 апреля 2013

«Белая линия жизни» - так называется акция, которая состоится 20 апреля в городском парке им. М. Горького.

Цель мероприятия, организатором которого является комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону, - формирование непредвзятого отношения в обществе к бездомным, информирование населения о социальных службах донского региона, оказывающим помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Участники акции - клиенты социального центра - побелят деревья в парке и закрепят ленточки с информацией о том, где и как можно получить социальную помощь. Как известно, в жизни любого человека могут возникнуть безвыходные, на первый взгляд, ситуации. В этом случае очень важна поддержка, которая поможет найти силы поверить в то, что вслед за черной полосой всегда наступает белая. Очень часто такую поддержку оказывают именно социальные службы.

Весеннее настроение участникам мероприятия и гостям парка создадут актеры молодежного благотворительного театра «Адреналин» и молодые музыканты группы Amoeba's Evolution (детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева).

Мероприятие начнется в 10.30 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. ул.Б.Садовая, 45. Приглашаются представители СМИ.

Справки по телефону: 8 (863) 263-01-12, 89198873459 (Ольга Щербина).

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47