• Записей (668)
  • Комментариев (0)

С начала марта долги по зарплате снизились на 32 млн рублей

21 марта 2013

Сокращение задолженности по выплате заработной платы перед работниками произошло на 10 действующих предприятиях. Полностью погашены долги на 9 предприятиях угольной промышленности группы компаний ООО «Кингкоул «Юг» г. Гуково и Красносулинского района (более чем на 29 млн руб.), на 2,6 млн руб. сократилась  задолженность в ООО «Компоненты» г. Волгодонска.

Эти данные Ростовстата озвучил заместитель губернатора Сергей Бондарев на состоявшемся 20 марта заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

- В результате мер, принятых министерством труда и социального развития области, отраслевыми министерствами и муниципальными образованиями области, сумма долга по заработной плате с начал марта сократилась почти на 32 млн рублей, - отметил Сергей Бондарев. – Однако ситуация остается сложной, а вопрос погашения долгов по зарплате – первостепенным.

Сегодня задолженность по зарплате на 4 действующих предприятиях области составляет 35,6 млн руб., на 7 предприятиях-банкротах – 68,6 млн руб.

На заседании члены комиссии обсудили меры по погашению долгов по зарплате и в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования на ряде предприятий Новочеркасска и Новошахтинска, Пролетарского (с) и Матвеево-Курганского районов.

Министерство внутренней и информационной политики области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47