• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Губернатор Василий Голубев посетил Семикаракорский дом-интернат

14 марта 2013

Учреждение социального обслуживания введено в эксплуатацию в декабре 2012 года.

Интернат построен в соответствии с современными требованиями к проектированию объектов социального обслуживания, оснащен современным медицинским, технологическим оборудованием, бытовыми приборами.

В учреждении предоставляются социальные услуги гражданам пожилого возраста (мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет), инвалидам I и II групп (старше 18 лет), частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе.
Всем клиентам учреждения оказываются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-экономические, социально-правовые услуги.
На обеспечение деятельности дома-интерната в 2013 году запланированы ассигнования областного бюджета в сумме 12,9 млн. рублей.

Василий Голубев вручил коллективу учреждения ключи от микроавтобуса, предназначенного для перевозок пожилых граждан и инвалидов в медицинские учреждения и организации культурно-просветительной и экскурсионной работы.