• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Спектакль «Аленький цветочек» – в числе победителей московского фестиваля

18 февраля 2013

Спектакль по мотивам известной сказки С.Аксакова, поставленный воспитанниками и специалистами центра социальной помощи семье и детям г. Донецка (www.centrfamilydon.ru), занял первое место в номинации «Лучшая сказочная постановка» на Московском международном театральном фестивале «Давыдовский».

Постановка, подготовленная специально для ребят-инвалидов и их родителей, была показана в декабре прошлого года в рамках декады инвалидов.

Социальный центр ежегодно в этот период проводит акцию «Почта радости» и готовит театрализовано-игровые постановки. Спектакль «Аленький цветочек» настолько эмоционально и позитивно был воспринят юными зрителями, что у руководителя центра возникла идея отправить видеозапись в оргкомитет фестиваля. В этом творческом состязании могут принимать участие коллективы школ, детских садов, домов культуры, других учреждений.

В победу на фестивале воспитанники и специалисты центра не верили, скромно считая, что их опередят более опытные творческие коллективы. Но всем очень хотелось, чтобы такое зрелищное и позитивное мероприятие не прошло бесследно. В январе 2013 г. была получена информация о победе в одной из номинаций фестиваля. У подопечных центра появился замечательный стимул для дальнейшего творческого развития.

Справочно. В Ростовской области действуют 49 учреждений социального обслуживания семьи и детей различных типов и видов.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47