• Записей (668)
  • Комментариев (0)

В областном минтруде подвели итоги детской оздоровительной кампании 2012 года

19 января 2013

Всеми видами отдыха, оздоровления и занятости охвачено более 450,7 тысячи детей, в том числе - свыше 221 тысячи ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым руководство области уделяет особое внимание. Это, по данным специалистов минтруда, 100% от числа детей данной категории, нуждающихся в оздоровлении.

Из различных источников на организацию отдыха и оздоровления детей в Ростовской области направлено около 1,4 млрд рублей. Запланированные средства освоены в полном объёме.

В текущем году общая сумма средств областного и федерального бюджетов, выделенных на организацию отдыха и оздоровления детей, составит  около 679 млн рублей  - 598,2 млн руб. и 80,8 млн руб. соответственно.

Напомним, что детская оздоровительная кампания проводится круглогодично и уже сейчас родители могут планировать отдых и оздоровление детей как в период школьных каникул, так и в другие месяцы. Дети в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на оздоровление в течение календарного года в загородном стационарном оздоровительном лагере и, при наличии медицинских показаний, в санаторном оздоровительном лагере.

Подробную информацию об организации отдыха и оздоровления детей можно узнать по телефону «горячей линии» минтруда - 234-00-99.

Ближайшая «горячая линия» пройдет в понедельник, 21 января, с 14.00 до16.00. Начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми Наталья Леонидовна Кириенко ответит на вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей.

Министерство внутренней и информационной политики области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47