• Записей (668)
  • Комментариев (0)

Бездомным помогут студенты ЮФУ

05 декабря 2012

Гуманитарная акция «Помощь людям, оказавшимся в беде» стартует 10 декабря в преддверии Международного дня помощи бедным, который ежегодно отмечается 19 декабря.

Цель акции - привлечение внимания к проблемам бездомных людей и оказанию им срочной социальной помощи.

В течение пяти дней студенты Южного федерального университета соберут и передадут для бездомных в комплексный социальный центр г. Ростова-на-Дону (http://www.ksc-rostov.ru/) теплую одежду и белье, перевязочные средства и предметы первой необходимости – все, что может понадобиться нуждающимся в холодное время года.

Проведение гуманитарной акции - это популяризация идей добра, милосердия и семейных ценностей, а также предупреждение проявлений нетерпимости и экстремизма в молодежной среде.

Инициаторы и организаторы акции: государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону»  и  Южный федеральный университет.

Справки по телефону:
Екатерина Гладченкова  8-903-4347067 (координатор проекта)
Ольга Щербина  8 (863) 263- 01-12 (КСЦ г. Ростова-на-Дону)
Дмитрий Алексеев 89045036070  (профсоюзная организация ЮФУ)

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47